Детская комната для двух девочек

Если вам нужна мебель для двух девочек, но еще остались вопросы по выбору и поиску нужных предметов обстановки, то советуем обратить внимание на советы дизайнеров интерьера.   
комната для двух девочек

В каком стиле должна быть детская мебель для двух девочек? 

Российские производители мебели выпускают коллекции, основываясь на текущих тенденциях спроса. Поэтому вряд ли вы найдете фабричные гарнитуры по приятным ценам в готическом, барочном или авангардистском стиле. Такие варианты обычно выполняются под заказ и по эскизам клиентов. Да и детские психологи не советуют помещать ребенка в такую обстановку, где он будет чувствовать себя скорее экспонатом, чем хозяином комнаты. Лучше всего обратить внимание на гарнитуры для детей в классическом или современном стиле. Они удобны, практичны, эргономичны.
  
Комната для девочек мебель

Если дети часто меняют увлечения, то лучше купить современную мебель в нейтральных тонах. Это позволит быстро менять интерьер детской, обходясь малыми затратами на мелкие аксессуары, постельное белье или виниловые наклейки. Если же малышки увлечены всерьез и надолго каким-то мультфильмом, то наибольшей радостью для них будет увидеть любимых персонажей на стенах и фасадах гарнитура. Но что делать, если нравятся, скажем, все-все диснеевские принцессы? Тогда можно создать в детской единый сказочный стиль, превратив самих девочек в принцесс и обеспечив их кроватками-домиками с балдахинами. Остальную мебель можно подобрать в классическом стиле и подходящей цветовой гамме. 
 

Идеальная цветовая гамма для комнаты девочек 

В современных интерьерах часто можно встретить мебель оттенков белого. Это, несмотря на маркость, довольно практичный вариант. Такие предметы обстановки подходят практически к любому цвету текстиля или отделочных материалов, поэтому даже дизайнер-любитель сможет удачно вписать белую мебель в пространство детской.  

белая детская мебель

Для дошкольниц часто выбирают гарнитуры в пастельных оттенках розового. Но есть и другие варианты, которые подойдут девочкам всех возрастов. Важно помнить, какой эффект оказывает на ребенка выбираемый цвет. Так, желтый часто советуют для детей школьного возраста, ведь он повышает внимательность, сообразительность и работоспособность.  

Детская для двух девочек

Оранжевый улучшает самооценку и наполняет энергией. Светлые оттенки зеленого и синего успокоят и уберут негативные эмоции. Девочкам-подросткам полезны лиловый и сиреневый тона для повышения самооценки, но в небольших количествах, так как переизбыток фиолетового способен вызвать депрессию. Красный интерьер поможет воспитать лидера, а капелька розового смягчит и успокоит сорванца в юбке.
  
современная мебель для подростка девочки

Детская мебель для двух девочек нейтрального цвета (бежевый, оттенка древесины) – это компромиссное решение, когда дочки не могут прийти к согласию и выбрать какой-то один цвет.  

Комплектация модульных групп для комнаты девочек 

Все мебель можно условно разделить на группы по функциональным зонам. В зоне сна каждой девочке необходима кровать с качественным матрацем, в зоне хранения могут находиться комоды, полки или большой платяной шкаф. Важно, чтобы детям хватало места для хранения одежды и личных вещей. Также каждой школьнице необходимо отдельное место для занятий. В очень маленькой комнате можно сэкономить пространство, купив двухъярусную кровать или заказав для каждой дочери кровать-чердак, где на первых этажах будет находиться игровая или учебная зоны (в зависимости от возраста детей). Остальные предметы обстановки можно будет докупить по мере необходимости. Если комната достаточно просторная, а девочки сильно отличаются по возрасту или темпераменту, то можно разделить помещение на два отдельных «королевства». Этого можно достичь как установкой стеллажей, так и просто выделением зон различными отделочными материалами, напольным покрытием или текстилем.  
Чтобы детская мебель для двух девочек понравилась будущим владелицам, постарайтесь привлечь дочек к процессу выбора. Советуйтесь и предлагайте им различные варианты. Тогда детская станет любимым местом и для отдыха, и для занятий. 

Как выбрать и купить детскую мебель для двух девочек в интернет-магазине Детские-НСК 

Для выбора детской мебели зайдите в раздел каталога "Детская мебель", установите два флажка в параметрах поиска справа: для двоих и девочка и нажмите кнопку "Подобрать": 
купить детскую для двух девочек