Мебель для девочки - как выбрать

Ошибочно думать, что детские для девочек отличаются от модульных групп для мальчиков всего лишь расцветкой или принтами. Все гораздо серьезнее. Даже в дошкольном возрасте можно выявить заметные различия между наполнением интерьера для детей разного пола. Именно потому в нашем каталоге есть возможность отсортировать все модульные комплекты отдельно для девчонок и для мальчишек.

детские комнаты для девочки
«Детские-НСК» стремится максимально упростить процесс поиска, чтобы купить детскую мебель для девочек стало делом пары часов. И то, большая часть времени уйдет на то, чтобы изучить каталог: дизайн, фото и цены сотен представленных гарнитуров.

детская комната для девочки
Разница в играх и времяпрепровождении у девочек и мальчиков начинает формироваться уже в детсадовском возрасте. Иногда на подсознательном уровне, иногда благодаря игрушкам и творческим занятиям, которые обеспечивают родители. 

Мы с рождения дарим дочкам кукол, мягкие игрушки, чайные сервизы и мини-кухни, не говоря уже о массе праздничной и повседневной одежды. Мультфильмы и общение с подружками-сверстницами заканчивают складывать паззл под названием «как должна выглядеть комната для девочки». На протяжении взросления дочки интерьер может меняться, но состав модулей в мебельных комплектах остается практически неизменным.

Кто в доме хозяин, или без чего не обойтись в комнате девочки?

Главное место в детской девочки всегда занимает кровать. Именно здесь любят играть с куклами маленькие девочки, читать школьницы или болтать по телефону подростки. Даже если в просторной комнате будет стоять диванчик, он всегда будет играть роль запасного посадочного места. Чаще всего спальное место для малышки 2-5 лет имеет очень оригинальный внешний вид. Ведь именно в этом возрасте ребенок обычно переходит из комнаты родителей в детскую или вырастает из своей первой кроватки. А кровать в виде кареты или домика, с балдахином и бортиками успокоит и вызовет интерес. 

Понравятся девочкам и детские диванчики, с интересными рисунками на бортиках или подушках. Кровати с принтами на фасадах входят в состав многих модульных комплектов, что позволяет родителям создать красивый интерьер детской даже без навыков дизайна. Если ребенку нравятся герои мультфильмов, которые еще не появились на фасадах гарнитуров, то легче купить обычную детскую кровать и постельное белье с нужными 3D-принтами. Аналогичное решение можно посоветовать и родителям девочки-подростка, если ребенок не сможет выбрать что-то одно из категории «Молодежные комнаты». 

Для девочек-сорванцов можно порекомендовать оригинальное спальное место – кровать-чердак с горкой-спуском. А под ней устроить домик-шатер для игр. Если нужно купить детскую мебель для двух детей, то обратите внимание на двухъярусные кровати, представленные в каталоге.

Очень важным предметом обстановки в комнате девочки является комод или платяной шкаф. Эти модули должны быть достаточно вместительными и удобными, чтобы даже маленький ребенок смог самостоятельно достать и положить вещи. Это будет приучать малышку к порядку, и тогда через несколько лет не придется злиться по поводу вещей, разбросанных по всей комнате. В нашем каталоге есть большое количество модульных групп, в состав которых входят самые разные системы для хранения вещей. Школьницам понравится трюмо с пуфиком и зеркалом, оно очень удобно для хранения аксессуаров для волос и детской косметики.

Девочкам дошкольного и младшего школьного возраста важно иметь игровую зону со шкафами для хранения вещей. Удобнее всего сделать самостоятельно тканевые ящички для мелких предметов и мягких игрушек, заполнив ими невысокие стеллажи. Если у ребенка уже есть коллекции, то обязательно обеспечьте им дополнительный шкафчик или низенькую полку.

Где выбрать и как купить детскую мебель для девочек?

Если не уверены, все ли учли, спросите у дочери, как в ее понимании выглядят самые лучшие детские для девочек. А потом посмотрите наш каталог (фото и цены, дизайн, комплектацию гарнитуров), записав понравившиеся модели. Или обратитесь за бесплатной консультацией к нашим специалистам, позвонив по телефонам (383) 354-98-02 или (383) 361-50-01. Еще быстрее можно получить ответ, написав сообщение в чат.

Для того чтобы отобрать детскую мебель для девочек в нашем каталоге зайдите в раздел Детская мебель в параметрах поиска (находится слева) поставьте флажок "Для девочек" и нажмите кнопку "Подобрать". Вот схема:

выбрать детскую мебель для девочки